ГПиН баннер_НА САЙТ_2.png

Туркова Евгения Леонидовна

ГБОУ средняя школа № 2 Василеостровского района, учитель, стаж: 9 лет

Женя.jpg

Евгения Леонидовна вспоминает, что всегда любила играть с маленькими детьми. Уже в подростковом возрасте, а именно в 14 лет, появился интерес к профессии учителя. Таким образом, выбор дальнейшего образовательного маршрута стал очевиден: учитель начальных классов. Получив образование, молодой специалист Е.Л. Туркова пришла работать в школу. И остается по сей день наставником для самых маленьких школьников.

Весомые педагогические достижения:

Дети, обучаемые Евгенией Леонидовной, показывают стабильно высокие результаты. Она также является куратором площадки Городской научно-практической конференции проектных и исследовательских работ учащихся начальной школы «Невская проектория» на базе школы № 2; занимается координацией работы по направлению «Наставничество». Также с 2021-2022 учебного года в обязанности Е.Л.Турковой входит работа заместителя директора по учебно-воспитательной работе в 5-8-х классах.

Евгения Леонидовна имеет благодарность администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга за высокие достижения и успехи, достигнутые в сфере образования в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, добросовестный труд и высокий профессионализм.

Что привлекает в профессии?

Профессия учителя - это движение, саморазвитие, познание чего-то нового, постоянное общение с детьми, возможность взглянуть на мир другими глазами, умение быстро реагировать на меняющиеся обстоятельства (дети непредсказуемы, и в этом их прелесть). Обмен опытом с коллегами на семинарах и практикумах помогает не останавливаться на достигнутом и дает возможность реализовать творческие идеи не только в школьном доме, но и в собственной семье.

Индивидуальный педагогический девиз

Только живой пример воспитывает ребенка, а не слова, пусть самые хорошие, но не подкрепленные делом.