Организация питания в образовательной организации
Ежедневное меню
Телефоны горячих линий по организации бесплатного питания
- Министерство Просвещения РФ
8-800-200-34-11 - Комитет по образованию Санкт-Петербурга
8-812-576-18-38
8-931-326-37-41 - Отдел образования администрации Василеостровского района
8-812-328-35-38 - Кропотина Юлия Юрьевна - Ответственный в образовательном учреждении
8-812-356-23-41 - Шершунович Марина Сергеевна
Организатор питания и поставщик продуктов
АО "ФИРМА ФЛОРИДАН", директор Таврова Т.А., тел. +7 (812) 327-13-80Диетическое питание не предусмотрено.
Бесплатное (льготное) питание с компенсацией 100 % его стоимости, включающее завтрак, завтрак и обед для школьников 1-4 классов школ и обед для школьников 5-11 классов) предоставляется следующим категориям:
- школьникам, проживающим в семьях, среднедушевой доход которых за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Санкт-Петербурге, рассчитанного за предшествующей обращению квартал;
- школьникам, проживающим в многодетных семьях;
- школьникам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
- школьникам, являющимся инвалидами;
-школьникам, находящимся в трудной жизненной ситуации.
- школьникам, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере;
- страдающих хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга;
-школьникам 1-4 классов (завтрак).
Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях, предусмотренные Кодексом в статье 82, предоставляются обучающимся, являющимся гражданами РФ, имеющими место жительство или место пребывания в Санкт-Петербурге.
Основанием для предоставления учащемуся льготного питания является заявление родителей (законных представителей) и подтверждение данного права Городским центром по начислению выплат и пособий.
Льготное питание предоставляется начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если заявление подано до 20 числа текущего месяца. Родители (законные представители) учащихся, подавшие заявление на льготное питание, несут ответственность за своевременность и достоверность предоставляемых сведений, являющихся основанием для предоставления льготного питания.
Учащиеся, не имеющие льгот, могут приобрести блюда из свободного меню.
Дополнительные документы
Материалы для родителей по организации питания детей с хроническими заболеваниями
Контроль за организацией питания обучающихся в ГБОУ СОШ № 2
Акты родительского контроля
В рамках движения « Сделаем вместе» в нашей школе прошла 1- я часть акции «Здоровое питание в школе и дома». Ученик 10 б класса Эргле Павел провел в 6 классе интерактивное занятие «Я то, что я ем». Во 2 б классе провел интерактивную игру « Секреты правильного питания».

Отчет о проведённых мероприятиях в рамках Недели питания в ГБОУ СОШ №2 03.04.2023-07.04.2023

Отчет о проведённых мероприятиях в рамках Недели питания в ГБОУ СОШ №2 21.112022-25.11.2022
В 1-4 класса учащиеся 10 классов показали презентацию «Здоровое питание школьника»
В 5-11 класса прошли видео уроки «Здоровый образ жизни. Правильное питание».
В столовой организована выставка из рисунков учащихся 5 -6 классов.
В 5-11 классы смотрели видео лекцию врача Миссетовой Елены Николаевны «Рациональное питание и здоровье».
Ответственный по питанию: Шершунович Марина Сергеевна.