Телефоны горячих линий по организации бесплатного питания

В Управлении социального питания по номеру телефона: 8-931-326-68-07 круглосуточно работает горячая линия социального питания. По этому же номеру доступен мессенджер Telegram. По интересующим вопросам, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, можно обратиться по телефону: 576-68-13 (приемная начальника Управления). Родители могут задать вопросы на тему питания в официальной группе Управления в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/uspitspb.

Вопросы, касающиеся организации питания, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, можно задать и по телефону горячей линии 8-931-326-37-41, организованной Комитетом по образованию. Работа горячей линии по телефону: 246-74-54 прекращена

Ответственный за организацию питания в школе:

Шершунович Марина Сергеевна, 8-812-356-23-41

Ответственный за организацию питания в районе:

Салихова Дина Идеаловна, специалист отдела образования администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга, тел. 328- 35- 38

ПОСТАВЩИК ПИТАНИЯ
Поставщиком горячего питания для школы выступает АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «СТОЛОВАЯ №14», генеральный директор фирмы Филиппов Сергей Николаевич.
Адрес: 196158, город Санкт-Петербург, Дунайский пр-кт, д. 23 литера А, помещ. 16-н
Тел.: 8 (812) 714-42-67
Эл.почта: oao_stol14@mail.ru

Диетическое питание в школе не предусмотрено.

Бесплатное (льготное) питание с компенсацией 100 % его стоимости, включающее завтрак, завтрак и обед для школьников 1-4 классов школ и обед для школьников 5-11 классов) предоставляется следующим категориям:

- школьникам, проживающим в семьях, среднедушевой доход которых за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Санкт-Петербурге, рассчитанного за предшествующей обращению квартал;

- школьникам, проживающим в многодетных семьях;

- школьникам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

- школьникам, являющимся инвалидами;

-школьникам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

- школьникам, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере;

- страдающих хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга;

-школьникам 1-4 классов (завтрак).

Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях, предусмотренные Кодексом в статье 82, предоставляются обучающимся, являющимся гражданами РФ, имеющими место жительство или место пребывания в Санкт-Петербурге.

Основанием для предоставления учащемуся льготного питания является заявление родителей (законных представителей) и подтверждение данного права Городским центром по начислению выплат и пособий.

Льготное питание предоставляется начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если заявление подано до 20 числа текущего месяца.  Родители (законные представители) учащихся, подавшие заявление на льготное питание, несут ответственность за своевременность и достоверность предоставляемых сведений, являющихся  основанием для предоставления льготного питания.

Учащиеся, не имеющие льгот,  могут приобрести блюда из свободного меню.

Контроль за организацией питания обучающихся в ГБОУ СОШ № 2

12-18 февраля неделя профилактики ЖКТ

Screenshot 2023-11-22 165151.png

В рамках движения « Сделаем вместе» в нашей школе прошла 1- я часть акции «Здоровое питание в школе и дома». Ученик 10 б класса Эргле Павел провел в 6 классе интерактивное занятие «Я то, что я ем». Во 2 б классе  провел интерактивную игру « Секреты правильного питания».

питан.jpg

Отчет о проведённых мероприятиях в рамках Недели питания в ГБОУ СОШ №2 03.04.2023-07.04.2023

пит.jpg

Отчет о проведённых мероприятиях в рамках Недели питания в ГБОУ СОШ №2 21.112022-25.11.2022

неделя питания.jpg

В 1-4 класса учащиеся 10 классов показали презентацию «Здоровое питание школьника»

В 5-11 класса прошли видео уроки «Здоровый образ жизни. Правильное питание».

В столовой организована выставка из рисунков учащихся 5 -6 классов.

В 5-11 классы смотрели видео лекцию врача Миссетовой Елены Николаевны «Рациональное питание и здоровье».

Ответственный по питанию: Шершунович Марина Сергеевна.

WEB-banner.png