8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. В рамках мероприятия «На страже Родины моей» была организована встреча восьмиклассников с Саар Олегом Юрьевичем – подполковником милиции, ветераном боевых действий, командиром отдельной роты ППСМ УВД Василеостровского района г. Санкт- Петербурга.

Боевой офицер рассказал ребятам о тяжелых военных буднях, героических поступках своих коллег, а также о героях, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Школьники слушали гостя очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России.

#Школа2ВасилеостровскийРайон

#НавигаторыДетства #РосДетЦентр