Совет Первых

Активисты «Движения первых» ГБОУ средней школы №2 13 марта 2024 года посетили Международную выставку-форум «Россия», которая проходит на территории ВДНХ в г. Москве.

15.03.2024 13:02:27

Во время экскурсии ребята с интересом и нескрываемым восторгом осмотрели интерактивную экспозицию «Первые в России - стране возможностей», разделенную на несколько тематических зон, объединенных ключевым смыслом: «Мечта - начало любого открытия», и вынесли главную идею - реализовать мечту можно только действием и упорным трудом.

Также ребята посетили самую масштабную экспозицию «Регионы России», где представлены все 89 субъектов Российской Федерации. Масштабные, красочно оформленные, зрелищные локации не оставили равнодушным никого и позволили обогатить свои знания о нашей необъятной Родине.

Завтра по всей стране отметится День российского студенчества.

24.01.2024 12:28:43
Завтра по всей стране отметится День российского студенчества.

Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», а Указом Президента Российской Федерации № 76 от 25.01.2005 года «О Дне российского студенчества» этот праздник  стал одной из памятных дат России.

Накануне празднования «профессионального» дня студентов советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Румянцевой В.А была проведена интеллектуальная игра среди десятиклассников «Студенческая пора». Игра представляла собой 20 вопросов  и интересных фактов об истории российского студенчества.

Мероприятие позволило учащимся расширить свои знания о студенческой жизни и приобщиться к традициям высшего образования.

#Школа2ВасилеостровскийРайон

#НавигаторыДетства #РосДетЦентр

#будущиестудентыНД #ДеньСтудентаСПБ2024

#НавигаторыДетстваСПб #НавигаторыВасилеостровский

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхСПб

#ДвижениеПервыхВасилеостровский

Основная атрибутика, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации, называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и герб.

30.11.2023 12:24:40

30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.

В ознаменование этой юбилейной даты советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Румянцевой В.А. было проведено занятие – коллективно-творческое дело «Наш герб» среди учащихся 4-х классов. В ходе данного мероприятия ребята познакомились с геральдикой, историей герба Российской Федерации, а также, попытались создать макет герба школы.

#Школа2ВасилеостровскийРайон

#НавигаторыДетства #РосДетЦентр

#символыРФ#НавигаторыДетства78

#НавигаторыДетстваСПб#НавигаторыВасилеостровский

#ДвижениеПервых#ДвижениеПервыхСПб

#ДвижениеПервыхВасилеостровский

17 ноября учащиеся школы № 2 побывали в Доме детского творчества Василеостровского района.

18.11.2023 14:54:52
Под девизом «В игре жизнь в движении, вперёд - навстречу приключениям» ученики гбоу сош № 2 приняли участие в увлекательной интеллектуальной квест-игре «Будь в движении». Ребята ходили по станциям, выполняя задания, двигались вперед! Некоторые кейсы были довольно сложными, но ребята ответили правильно на все вопросы. Став членами команды, ученики показали хорошие знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость. Все получили удовольствие от игры и общения. Учащимся школы № 2 помогли также завершить верификацию на сайте Движения Первых. Теперь они стали частью большой команды! #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхСПб #ДвижениеПервыхВасилеостровский #школа2Василеостровский #ПервыеВДвойке

Лето подходит к концу, а самые активные участники образовательного процесса-лидеры "Совета Первых" уже начинают работать!

25.08.2023 10:14:48
22 августа на наб. реки Мойки состоялась Креативная сессия "Я в Движении", участником которой стал старшеклассник из школы № 2 Василеостровского района Эргле Павел. Он поделился своими впечатлениями: "22 августа - знаменательный для многих россиян праздник - день флага России. И для кого-то он проходил особенно... Мы говорим об участниках Движения Первых! В этот день проходила Креативная сессия в Академии талантов, на которой присутствовали школьники со всего Петербурга, и мне было приятно представлять школу № 2 Василеостровского района. На данном мероприятии чувствовалась дружеская атмосфера: в начале организаторы весело всех поприветствовали, а после проводили игры на знакомство. Взбодрившись, ребята смогли пройти один из трех мастер-классов: медиа-контент, креативность и организация мероприятий. Я пошел на второй. Мне было предложено множество советов и правил, которые помогут в реализации новых необычных идей для нашей школы. Окончилась Креативная сессия групповой разработкой проектов онлайн-акций, которые могут быть проведены в школе. В общем и целом этот день был запоминающимся, и данное мероприятие смогло подарить нам много нового и полезного." #КреативнаяСессия #ДвижениеПервых #РДДМ #РДДМСПб #РДДМВасилеостровскийрайон #школа2

Школа № 2 участвует в Акции "Патриотизм в лицах"

23.08.2023 09:24:02
Школа № 2 участвует в Акции "Патриотизм в лицах"

Ребята, наши ученики, выложили на своих страницах ВК посты о своей стране, о героях, которыми они гордятся, с которых готовы брать пример. Познакомиться с мнением учащихся можно ниже, их статьи представлены в нашей группе ВК, а также доступны по ссылкам:

С праздником, дорогие друзья. С днем Флага России!
#ФлагПервых #ДвижениеПервых